Transavia запустит прямые рейсы из Еревана в Марсель

Авиакомпания Transavia с 27 июня запустит прямые еженедельные рейсы из Еревана в Марсель на Boeing 737 вместимостью до 189 кресел по цене от ₽10 000. Об открытии полетной программы рассказали в  администрации ереванского аэропорта «Звартноц».

Согласно расписанию, перелеты в Марсель будут выполняться по вторникам в 17:20. Время их прибытия в пункт назначения – 20:15. Обратные рейсы в Ереван будут вылетать в тот же день в 10:25 и приземляться в а/п «Звартноц» в 16:50. Время для обоих авиаузлов указано местное.

Конкурентов на линии Ереван — Марсель у Transavia нет. Новый рейс расширит возможности граждан РФ по полетам в Европу в целом и на юг Франции в частности.

Напомним, что 25 мая стало известно о решении Transavia отказаться от выполнения 210 рейсов в летний период из-за нехватки самолетов.

— Дефицит бортов ограничивает пропускную способность в пик сезона путешествий, — заявили представители лоукостера в беседе с журналистами Bloomberg.

По данным издания, Transavia собиралась арендовать самолеты Boeing 737, которые ранее эксплуатировались обанкротившейся румынской авиакомпанией Blue Air, однако из-за задержек с поставками и проблем с оформлением документов сделка сорвалась.

Основанный в ноябре 1966 года лоукостер Transavia в настоящее время входит в альянс Air France-KLM и базируется в аэропортах Амстердама, Роттердама и Эйндховена. Флот перевозчика укомплектован 39-ю лайнерами Boeing 737 на 149 и 189 кресел. В портфеле заказов – сто Airbus модельного ряда A320neo/-321neo.

География полетов Transavia – Европа, Африка и Ближний Восток (всего около 90 обслуживаемых маршрутов).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: