Transavia стремительно расширяет географию полетов по Европе

Нидерландский лоукостер Transavia стремительно наращивает маршрутную сеть. За последние пару недель авиакомпания объявила об открытии четырех маршрутов.

Краткая информация о полетных программах Transavia представлена в нашем материале.

Ереван – Париж

Этот маршрут является самым интересным для российской аудитории, поскольку позволяет обойти запрет европейских чиновников на прямые рейсы из России в ЕС. В армянскую столицу из РФ летают самолеты множества российских и армянских перевозчиков. Их клиентам предоставлена отличная возможность продолжить путешествие самолетами Transavia в один из самых востребованных среди пассажиров городов Старого света.

Дата начала полетной программы из Еревана в Париж – 23 апреля. Частота – дважды в неделю. Дни выполнения – суббота и среда. Минимальный тариф — €124. Принимать лайнеры лоукостера во французской столице будет аэропорт «Орли».

Рига – Амстердам

Отправиться из латвийской столицы в один из крупнейших авиационных хабов Европы «Схипхол» можно с 31 марта. Конкуренцию нидерландскому лоукостеру на маршруте оказывает прибалтийский коллега по сегменту airBaltic. На двоих перевозчики выполняют до 17-и рейсов в неделю.

Париж – Любляна

Авиасообщение между столицами Франции и Словении перевозчик начал сегодня. Дни выполнения полетов – четные будни.

Нант – Фигари

Первый полет из материкового Нанта в расположенную на юге Корсики коммуну Фигари состоялся 11 апреля. Полетная программа продлится до 28 апреля. Максимальное количество рейсов на островной курорт – 2 в неделю.

Справка

Transavia Airlines C.V. – основанный в 1966 году нидерландский лоукостер из группы Transavia (входит в альянс Air France-KLM).

Сейчас флот воздушного оператора насчитывает 42 самолета Boeing различных модификаций, без учета машин сестринской авиакомпании Transavia France. В портфеле заказов обоих участников группы Transavia – 100 лайнеров Airbus 320neo/321neo.

Количество обслуживаемых нидерландским лоукостером маршрутов – 88. География деятельности – Европа, Африка и Ближний Восток. Российских направлений в расписании авиакомпании нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: