Голландский лоукостер свяжет Амстердам с Албанией

Доступность Албании для европейских туристов возрастет благодаря новому рейсу Transavia Airlines. Название запускаемого голландским лоукостером маршрута — Амстердам (а/п «Схипхол») — Тирана.

О грядущем открытии авиалинии заявили спикеры перевозчика.

Заявленная стоимость билета «туда-обратно» — €95.

Точная дата первого перелета названа не была, однако призыв авиакомпании к пассажирам успеть забронировать места до начала лета указывает на намерение запустить маршрут к предстоящему сезону отпусков.

Албания, жители которой называют свое государство «Страной орлов», до недавнего времени была одной из самых закрытых мест на земле. Вместе с тем, туристический потенциал и природные красоты этого балканского края ничуть не уступают прелестям расположенных неподалеку Италии, Черногории и Хорватии.

Transavia (transavia.com) — голландский лоукостер с головной базой в амстердамском аэропорту «Схипхол», летающий по более чем 80-и направлениям Европы, Ближнего Востока и Африки.

Флот бюджетного перевозчика укомплектован машинами «Боинг» модельного ряда «B737-700» и «B737-800» в количестве более чем 40 единиц. Компоновка имеющихся в распоряжении компании воздушных судов — 1-классовая, с количеством посадочных мест 143, 183 и 189.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: